Визитинг зарубежного профессора Павла Андреевича Воробьёва в НАО «Медицинский университет Астана»

С 14 по 18 октября 2024 года на базе кафедры внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии, эндокринологии и пульмонологии НАО «Медицинский университет Астана» в ГУ "Центральный госпиталь с поликлиникой МВД РК" будет проведен курс лекционных занятий приглашенным профессором Павлом Андреевичем Воробьёвым.

Воробьёв П.А. - доктор медицинских наук, профессор кафедры Цифровизации и организации здравоохранения Тверского государственного медицинского университета, Председатель Правления Московского городского научного общества терапевтов, Президент Межрегиональной общественной организации «Общество фармакоэкономических исследований», главный редактор журнала «Клиническая геронтология». Более 20 лет заведовал кафедрой гематологии и гериатрии в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Создатель и руководитель отдела стандартизации в здравоохранении в университете. Научный руководитель 27 защищенных диссертаций. Автор более 700 научных публикаций и более 100 книг.

Организатор мероприятия - кафедра внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии, эндокринологии и пульмонологии НАО «Медицинский университет Астана» во главе с д.м.н., профессором Айнабековой Баян Алькеновной.