Медицинский университет Астана в международном рейтинге Times Higher Education – 2025

Сегодня были объявлены результаты рейтинга Times Higher Education World University Rankings 2025, одного из самых престижных глобальных рейтингов университетов.

Данный рейтинг оценивает университеты по качеству образования, международному разнообразию, цитируемости и промышленному доходу (обмен знаниями). Медицинский университет Астана впервые принял участие в данном рейтинге и получил статус Reporter. Статус Reporter показывает, что университет имеет признание на международной арене и привлекает внимание экспертов Times Higher Education. Это событие является важным шагом в направлении повышения международного престижа нашего университета и свидетельствует о нашем стремлении к соответствию мировым образовательным стандартам.

Всего, из 120 университетов нашей страны, в этот рейтинг вошли 23 университета Казахстана, из них лишь два медицинских ВУЗа.