Прошло мероприятие Founders` Weekend, направленное на коммерциализацию исследовательских проектов и конкурса Deeptech-стартапов.

В эти выходные, 28-29 сентября 2024 года, на базе инновационного Кластера Назарбаев Университета NURIS совместно с Sustainable Innovation and Technology Foundation (SITF) при поддержке Фонда социального развития Назарбаев Университета прошло мероприятие Founders` Weekend, направленное на коммерциализацию исследовательских проектов и конкурса Deeptech-стартапов.

От лица нашего Университета презентовали свои проекты заведующая кафедрой внутренних болезней с курсом гериатрии Смагулова Алия Курманбековна (CEO) - проект «Safe Pregnant» и студенты 403 группы ОП «Фармация» Алиева Назым (СЕО) и Шаихов Мадияр (Со-founder) – проект «GTrack». Проект «Safe Pregnant» направлен на подготовку и поддержание здоровой беременности, раннее выявление заболеваний и определения тактики ведения беременной женщины с различной патологией. Разработчики стартапа «GTrack» предлагают неинвазивный глюкометр для непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови пациентам с сахарным диабетом.

Нашим представителям удалось достойно представить свои разработки и бизнес модели конкурсному жюри, были даны ценные рекомендации по улучшению и необходимой доработке проектов. Участие в данном тренинге, получение персональных консультаций от ведущих экспертов в сфере технологий и инноваций, нетворкинг с участниками из разных сфер и отраслей несомненно имеет плодотворное влияние на развитие и поддержание имиджа нашего Университета.

Пожелаем дальнейшей плодотворной работы и достижений нашим участникам!