Работа интерна МУА Жансаи Тельмановой признана лучшей на Международном конгрессе Азиатского онкологического общества в Сеуле

В Сеуле, столице Южной Кореи, состоялся 2-й Международный конгресс Азиатского онкологического общества (AOS 2022) совместно с Ежегодным собранием Корейской онкологической ассоциации.

В данном конгрессе активное участие принимали студенты, интерны и сотрудники кафедры хирургических болезней с курсами кардиоторакальной хирургии и ЧЛХ нашего университета (заведующий кафедры – Кожахметов С.К., кмн, асс.профессор).

Интерн МУА Жансая Тельманова в рамках научно-исследовательской работы в общественном объединении «Central Asian Institute for Medical Research» и научного клуба «Re-Search Trends», под руководством д.м.н., профессора Игисинова Н.С. выиграла награду за лучшую стендовую презентацию тезиса «The impact of COVID-19 on the incidence of rectal cancer in Kazakhstan: Results of component analysis» (Влияние COVID-19 на заболеваемость раком прямой кишки в Казахстане: результаты компонентного анализа)  на AOS 2022.

Поздравляем нашего молодого таланта и желаем новых успехов во благо сохранения здоровья людей!