Процесс поступления на сокращенную форму обучения

Прием лиц, имеющих техническое и профессиональное или послесреднее образование с квалификацией «специалист среднего звена» или «прикладной бакалавр» по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающих сокращенные сроки обучения, поступающих на платное обучение осуществляется приемной комиссией по результатам вступительного экзамена.

I этап – Подача документов в приемную комиссию

Сроки приема документов от абитуриентов, желающих поступить на платной основе

Сроки приема документов

Сдача вступительного экзамена в форме тестирования

01.07.2023 – 10.07.2023

7.08.2023-9.08.2023

25.07.2023 – 6.08.2023

Перечень необходимых документов:

1) заявление на имя Ректора Университета по установленной форме;

2) документ о техническом и профессиональном, послесреднем или высшем образовании (подлинник);

3) документ удостоверяющий личность (подлинник и копия);

4) 6 фотокарточек размером 3 x 4 сантиметра;

5) медицинская справка по форме 075/у (оригинал + копия), снимок флюорографии, копия формы 063-у (прививочная карта, копия);

В случаях осуществления ограничительных мероприятий, введения чрезвычайного положения, возникновения чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера на определенной территории предоставляют непосредственно в организации образования медицинскую справку по мере снятия данных мероприятий;

6) выписка из ведомости о прохождении психометрического экзамена (для поступающих по образовательным программам «Сестринское дело», «Кинезитерапия», «Эрготерапия», «Стоматология», "Медико-профилактическое дело");

7) лица, имеющие документы о техническом и профессиональном, послесреднем образовании, подтвердившие квалификацию и имеющие стаж работы по специальности не менее одного года, дополнительно подают один из документов, предусмотренных в статье 35 Трудового кодекса Республики Казахстан.

Приемная комиссия Университета осуществляет проверку подлинности всех документов и соответствие, полученного абитуриентом образования, для поступления на конкретную образовательную программу.

II этап – Сдача психометрического экзамена

Прием обучающихся по образовательным программам «Сестринское дело», «Кинезитерапия», «Эрготерапия», «Стоматология», "Медико-профилактическое дело" осуществляется с учетом результатов специального экзамена в форме Психометрического экзамена, который можно сдать в любом медицинском университете Республики Казахстан.

Психометрическое тестирование оценивается в форме – «ДОПУСК» или «НЕДОПУСК».

Результаты психометрического тестирования объявляются в день проведения.

По результатам прохождения психометрического тестирования поступающему выдается выписка из ведомости допуска для предъявления в медицинские университеты независимо от места сдачи специального экзамена.

Сроки подачи документов и сдачи психометрического экзамена

Сроки регистрации

Сроки проведения экзамена

Время экзамена

Прием заявлений на апелляцию

Место проведения экзамена

01.07.2023-7.07.2023

01.07.2023 - 10.07.2023

10.00 – 11.30;
12.00 – 13.30;
14.00 – 15.30;
16.00 – 17.30.

До 13.00 ч. следующего дня после объявления результатов

Ул. Бейбитшилик 49А

25.07.2023-4.08.2023

25.07.2023 - 5.08.2023

Для регистрации на участие в психометрическом экзамене абитуриент предоставляет в приемную комиссию Университета следующие документы:

1) документ об общем среднем или техническом и профессиональном, послесреднем образовании (подлинник и копия);

2) 2 фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;

3) копию документа, удостоверяющего личность;

4) копию документа, подтверждающего наличие одного из спортивных разрядов и (или) спортивных званий, установленных пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" (при его наличии).

III этап – Сдача вступительного экзамена

Сроки проведения экзамена

Время экзамена

Прием заявлений на апелляцию

Место проведения экзамена

7.08.2023-9.08.2023

14.00-16.00

До 13.00 ч. следующего дня после объявления результатов

Ул. Бейбитшилик 49А

IV этап – Зачисление в университет

Зачисление поступающих в число студентов Университета на платной основе проводится приемной комиссией Университета с 10 по 25 августа календарного года для обучения на казахском, русском или английском языках.

Перечень документов для зачисления:

1) заявление о зачислении на имя Ректора Университета по установленной форме;

3) документ удостоверяющий личность (подлинник и копия);

4) 6 фотокарточек размером 3 x 4 сантиметра;

5) медицинская справка по форме 075/у в электронном формате, утвержденную приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579).

6) выписка из ведомости о прохождении психометрического экзамена (для поступающих по образовательным программам «Сестринское дело», «Кинезитерапия», «Эрготерапия», «Стоматология», "Медико-профилактическое дело") (в распечатанном виде);

7) лица, имеющие документы о техническом и профессиональном, послесреднем образовании, подтвердившие квалификацию и имеющие стаж работы по специальности не менее одного года, дополнительно подают один из документов, предусмотренных в статье 35 Трудового кодекса Республики Казахстан;

8) договор о возмездном оказании образовательных услуг.