Об университете

Уважаемые гости сайта!!!
Вас приветствует НАО «Медицинский университет Астана»

Медицинский университет Астана является одним из самых крупных и динамично развивающихся медицинских ВУЗов нашей страны, имеет высокую репутацию в сфере высшего медицинского образования, свои традиции, как в области предоставления образовательных услуг, так и в развитии медицинской науки и клинической деятельности

26 октября 1964 года Совет Министров Республики принял постановление об открытии медицинского института в г. Целинограде. В 1997 году институт был реорганизован в академию, а с января 2009 года он достиг статуса Университета. На основании постановления Правительства Республики Казахстан Университет вошёл в состав Национального медицинского холдинга. С июля 2010 года передан в подведомство Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Следует отметить, что изменилось не только название и статус ВУЗа, но и увеличилось количество специальностей, внедрены кредитные технологии обучения и трехступенчатая система образования — бакалавриат, магистратура, докторантура, выросло количество студентов, ведётся активная работа по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс. Клиническими базами Университета являются крупнейшие национальные и республиканские центры — дочерние организации Национального медицинского холдинга.

Университет по рейтингу в течение многих лет стабильно входит в число ведущих медицинских вузов Республики Казахстан. Академическими партнёрами ВУЗа являются ведущие университеты США, Сингапура, Европы, России.

Статус университета ставит перед нами новые задачи в медицинском образовании и науке, открывая широкие перспективы устойчивого и долгосрочного развития.

Администрация:

Миссия

Развитие Общества путём обеспечения высокого качества образования, науки и клинической практики через подготовку нового поколения медицинских кадров, современной науки и понятия о здоровье нации

Видение

Университет известный своим вкладом в развитие здравоохранения Казахстана путём подготовки высококвалифицированных специалистов на основе единства образования, науки и клиники. В предстоящий 10-летний период своего развития Университет войдёт в международный рейтинг лучших университетов мира по версии QS.

Стратегические направления:

— Интегрированная академическая система здравоохранения (Триединство образования, науки и клиники);

— Интернационализация деятельности Университета;

— Клиентоориентированность;

— Эффективное управление ресурсами и устойчивое развитие;

— Вклад в развитие национального контекста здоровья и образования

НАО “Медицинский университет Астана”