Встреча с делегацией Медицинского университета Астана и Казахстанской ассоциации медико-социальной экспертизы

1-2 мая 2023 года состоялась встреча с делегацией Медицинского университета Астана и Казахстанской ассоциации медико-социальной экспертизы в Государственном агентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Азербайджан.

Председатель Правления Агентства Республики Азербайджана Анар Байрамов проинформировал делегацию о реформах, проводимых в сфере инвалидности и реабилитации в стране, и созданной в стране современной реабилитационной инфраструктуре для людей с ограниченными возможностями.

Встреча состоялась в рамках проекта «Развитие социальной и профессиональной реабилитации», реализуемого Медицинским университетом Астана с целью изучения международного опыта.

Сотрудники Университета ознакомились с опытом Азербайджана в области реабилитации и оздоровления людей с ограниченными возможностями и организации реабилитационных работ в Протезно-ортопедическом производственно-реабилитационном центре Агентства, Бакинском реабилитационном центре, Центре инклюзивного развития и творчества DOST и Детском реабилитационном центре №2.