ΙΙ-й Конгресс Казахстанского общества бариатрических и метаболических хирургов (KaSBariMeT-2023) с международным участием

28-29 сентября 2023 года НАО «Медицинский университет Астана» совместно с РОО «Казахстанское общество бариатрических и метаболических хирургов» (РОО «КОБиМХ» - член Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений - IFSO) проводит «ΙΙ-й Конгресс Казахстанского общества бариатрических и метаболических хирургов» (KaSBariMeT-2023) с международным участием. Основная тема конгресса: «Лапароскопическая метаболическая хирургия сахарного диабета 2-го типа в практике хирурга и эндокринолога». В работе конгресса участвуют РОО «Ассоциация врачей – эндокринологов Казахстана (РОО «АВЭК» - член Международной федерации диабета - IDF), РОО «Казахстанское общество хирургов», ОИП и ЮЛ «Казахстанская ассоциация эндоскопических хирургов»
Планируется работа секций по следующим темам:
- роль и место эндокринолога в бариатрической/метаболической хирургии (БМХ);
- метаболически ассоциированные заболевания в практике внутренней медицины;
- постбариатрическая пластическая хирургия;
- общая хирургия у пациентов с ожирением и сахарным диабетом;
- эндоскопия и эндохирургия в БМХ;
- постбариатрическая диетология и нутрициология;
Приглашаются бариатрические и метаболические хирурги, общие хирурги, пластические хирурги, эндокринологи, кардиологи, пульмонологи, гепатологи, гастроэнтерологи, эндоскописты, диетологи, нутрицологи.
Приглашаем на медицинскую выставку оборудования и медицинской продукции.
Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.
По материалам конференции будет выпущен сборник трудов научно-практической конференции.
Тезисы докладов принимаются до 31 мая 2023 года по регистрации https://forms.gle/sWh6R3sfJ8bQuRGJA
Вся дополнительная информация будет размещена на сайте Университета www.amu.kz в разделе Новости.
По всем вопросам обращаться в Центр развития научно-исследовательской деятельности (Бейбитшилик 53, 4 этаж, 407 каб., тел.: 577-896 (вн. 249),
8-775-606-52-06 Ардак.

Требования к тезисам:

К публикации принимаются материалы собственных исследований, тщательно выверенные и отредактированные. Тезис принимается с условием развернутого доклада на конференции проведенных исследований. Текстовый документ предоставляется в формате Microsoft Word 2013, на 1-2 страницах формата А4, шрифт 12, Times New Roman, интервал одинарный, поля – слева и справа 2,0, сверху и снизу – 1,5.
Тезисы докладов по теме конгресса будут оценены рецензентами, решение о принятии тезисов докладов к публикации и презентации на конгрессе будет доступно на сайте мероприятия.

КАК ОФОРМИТЬ ТЕЗИС
-ФИО авторов (жирное начертание, фамилия и инициалы)
-Наименование работы (прописной регистр, жирное начертание, без кавычек)
-ФИО научного руководителя (курсив, степень, должность)
-Кафедра, университет (организация), город (курсив)
-Текст тезиса (введение, актуальность, цель, материалы и методы, результаты и обсуждение, выводы)

ТРЕБОВАНИЯ К УСТНОМУ ДОКЛАДУ НА КОНФЕРЕНЦИИ
1. Презентация должна быть составлена в программе MS Power Point
    (Power Point 2003-2016).
2. Продолжительность устного выступления не должна превышать 7 минут, обсуждение - 3 минуты.
3. В связи с разным программным обеспечением ноутбуков, просим сохранять Ваши презентации в двух расширениях *.ppt и *.pptx.
4. Требования к презентации: презентация должна быть составлена по общепринятым правилам (светлый слайд +темные буквы). На первом слайде: название ВУЗа, далее - название кафедры или места работы для практикующих медицинских работников, название работы; полное имя докладчика; имя научного руководителя; город и год и т.д.
5. Доклад предоставить своевременно до 27 сентября 2023 года модераторам секций согласно программе конференции.