Такая программа впервые организована на послевузовском уровне. Участниками стали выпускники магистратуры, резидентуры медицинских вузов ПК, врачи практического здравоохранения. Мероприятие собрало будущих докторантов и исследователей, стремящихся получить знания и навыки, необходимые для успешного проведения научных исследований.

В ходе обучения были рассмотрены и освоены следующие темы: идея и концепция исследования, дизайн исследования, написание аннотации и протокола будущего исследования, освоение методологии исследования, основы статистики.

Семинар проходил в интерактивном формате, что позволило участникам активно обсуждать рассматриваемые темы и применять полученные знания на практике. Слушатели подготовили и продемонстрировали протоколы будущих исследований, что способствовало развитию их навыков в планировании и проведении научной работы.

В рамках Летней школы также был организован вебинар к.м.н., доцента ФГБОУ ВО "Казанский государственный медицинский университет" Минздрава России Дамира Ильдаровича Марапова на тему: «Возможности Статтех при анализе данных исследований». Участники получили ценные знания по обработке и интерпретации данных, которые помогут им в их будущих научных проектах.

Мы надеемся, что полученные знания и освоенные навыки будут способствовать благоприятному развитию академических навыков слушателей и помогут им успешно поступить в докторантуру. Летняя школа стала важным шагом на пути к их профессиональному росту и развитию как исследователей.