Выпускники магистратуры получили дипломы

17 июля 2024 года в Университете состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры.

Успешно защитили магистерскую диссертацию и получили диплом с присвоением степени магистра медицинских наук 69 выпускников по образовательным программам «Медицина», «Менеджмент в здравоохранении», «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация».

Подготовка в магистратуре в медицинском университете Астана ведется с 2009 года, и за эти годы подготовлено 572 магистра научно-педагогического и профильного направления.

На сегодняшний день в магистратуре ведется подготовка по 8 образовательным программам научно-педагогического и 6-ти программам профильного направления, а также по программам EMBA, MBA.

Расширяется спектр образовательных услуг в магистратуре, разрабатываются и внедряются новые образовательные программы по актуальным направлениям системы здравоохранения и медицинской науки.

Магистранты принимают активное участие в научно-практических конференциях, публикуются в отечественных журналах и в международных журналах, входящих в базы Scopus, Web of Science.

Полученные результаты научно-исследовательских и экспериментально-исследовательских работ магистрантов имеют практическую значимость для внедрения новых подходов в диагностике и лечении некоторых нозологий, в развитии медицинского образования, в совершенствовании менеджмента здравоохранения.

Многие магистры научно-педагогического направления остаются на кафедрах университета и вносят вклад в подготовку медицинских кадров.

Руководство университета, научные руководители, преподаватели и деканы вручили дипломы и выразили напутственные слова выпускникам магистратуры.