Академическая мобильность студентов Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в НАО «Медицинском университете Астана»

В период с 1 по 12 июля 2024 года студенты 4-5 курсов специальности «Лечебное дело» Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета успешно завершили врачебно-клиническую производственную практику по терапии на кафедре общей врачебной практики с курсом доказательной медицины, а также на кафедре хирургических болезней, бариатрической хирургии и нейрохирургии НАО «Медицинский университет Астана» в рамках программы академической мобильности.

В программе приняли участие 10 студентов, которые получили ценный опыт и знания в области современной терапии и доказательной медицины. Практика включала в себя работу с пациентами, участие в диагностических и лечебных процессах под руководством опытных наставников, а также освоение передовых методов лечения и диагностики.

Программа академической мобильности направлена на обмен знаниями и опытом между медицинскими учебными заведениями, что способствует повышению уровня подготовки студентов и укреплению международного сотрудничества в области медицины.

В рамках обмена опытом студентам была предоставлена возможность посетить музей НАО «МУА» и Симулиационный центр университета.