Обучение по экологическим аспектам устойчивого развития для административного персонала университета

23 мая Центром стратегического развития совместно с кафедрой общественного здоровья и гигиены проведено обучение для сотрудников административно-управленческого персонала Университета, посвященное экологическим аспектам устойчивого развития. Мероприятие провел доцент-исследователь кафедры Бахтияр Серик.

В своем выступлении Б. Серик акцентировал внимание на влиянии экологических проблем на здоровье и предложил пути их решения. Особое внимание было уделено последствиям снижения расходов на источники энергии и их влиянию на изменение климата. Лектор представил основные пути решения этих проблем, включая выделение средств на восстановление экологии, использование современных технологий, основанных на альтернативных источниках энергии, озеленение придомовых территорий населенных пунтков и другие меры.

В завершение обучения участники ознакомились с международным опытом борьбы с экологическими проблемами, подчеркнув важность устойчивого развития как ключевого шага к восстановлению экологического баланса на планете.