«Астана медициналық журналы» включен в Перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования МНВО РК

Медицинский университет Астана информирует, что в соответствии с приказом Председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан №673 от 5 августа 2024 года международный рецензируемый научно-практический журнал «Астана медициналық журналы» включен в Перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования РК.

«Астана медициналық журналы» был основан в 1998 году и является мультидисциплинарным изданием, основными целями которого является:  активизация научной и инновационной деятельности; информирование о научно-исследовательских и инновационных достижениях в области медицинской науки и образования РК и зарубежных стран; обсуждение научных проблем и путей их решения; способствование формированию научного и клинического мировоззрения научной общественности, профессорско-преподавательского состава ВУЗов, практических врачей, работников здравоохранения, государственных служащих Республики Казахстан с новыми научными результатами в области медицины и медицинского образования, активно пропагандируя принципы научно-обоснованной практики.

Все рукописи, поступившие в редакцию Журнала «Астана медициналық журналы» проходят двойное «слепое» рецензирование («double-blind» Peer Review Policy)

Редакция журнала приглашает к постоянному сотрудничеству рецензентов и авторов, желающих опубликовать результаты своих научных исследований.

С полной информацией о журнале Вы можете ознакомиться на сайте https://medical-journal.kz/