Профессор Жаналиева Марина Кубеновна успешно выступила на 21 Конгрессе Международной Федерации Aссоциаций Анатомов IFAA в г. Кванджу, Южная Корея

В соответствии с задачами стратегического развития нашего университета по cовершенствованию научной деятельности и международного сотрудничества, сотрудник кафедры анатомии человека имени А.Б. Аубакирова ­ профессор Марина Кубеновна Жаналиева была командирована c 3 по 8 сентября 2024 года для участия в работе 21 Конгресса Международной Федерации Aссоциаций Анатомов IFAA в городе Кванджу, Южная Корея. Конгресс IFAA является самым масштабным научным мероприятием морфологических наук с участием ученых всех континентов, проводимым в разных странах раз в пять лет.

На 21 Конгрессе IFAA Марина Кубеновна Жаналиева успешно представила Республику Казахстан, ознакомив участников с 2 научными докладами, подготовленными сотрудниками кафедры анатомии человека имени А.Б. Аубакирова, по исследованию иммунной системы полых органов. Тезисы докладов Конгресса IFAA 2024 опубликованы в журнале Anatomy & Cell Biology, включенном в базу данных Scopus. В ходе участия в работе Конгресса были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества с ведущими морфологами ближнего и дальнего зарубежья по вопросам образовательной и научной деятельности, научно-технического обеспечения Университета.