Школа Стоматологии встречает 1 курс!

Школа стоматологии с 2 по 9 сентября 2024 провела адаптационную неделю для обучающихся 1 курса, в течение которой приняли участие и родители студентов.

На встречах были разъяснены основные положения Академической политики НАО МУА, Политики по защите от харассмента, Кодекса академической честности, Этического кодекса, льготной системы оплаты за обучение, представлены информация по спортивным секциям и кружкам, график выдачи учебной литературы.

Про образовательный процесс и подготовку врача стоматолога подробно рассказал декан Деточкина В.Р.

Заведующий кафедрой ортопедической и детской стоматологии Еслямгалиева А.И. в своем приветственном выступлении дала слова напуствия, пожелала успеха и усердия в учебе.

Совместно с представителем Центра планирования и развития академической деятельности проведен экскурс по учебному расписанию и логистике учебных корпусов.

На одну из встреч были приглашены обучающиеся старших курсов, которые поделились информацией о студенческих ассоциациях, организации и внедрении стартапов, рассказали о своей студенческой жизни.

Все встречи проходили в формате диалога, на вопросы участников были даны исчерпывающие ответы.

10 сентября 2024 г. студенты 1 курса встретились с представителями антикоррупционной службы, где обсуждались важные вопросы по противодействию коррупции в учебных заведениях и за их пределами.

13 сентября 2024 г. Астанинский городской филиал партии «AMANAT» совместно с представителями Народного штаба на провел беседу для обучающихся и ППС Университета по строительству АЭС, отметив высокую значимость АЭС для социально-экономического развития Казахстана.