Психологический тренинг на тему «Колесо эмоций» для обучающихся 1 курса

8 октября 2024 года в 20:00 в общежитии по адресу проспект Женис 35 был проведен психологический тренинг на тему «Колесо эмоций» для обучающихся 1 курса. На мероприятии присутствовали около 35 участников.

Цель тренинга: ознакомление с базовыми понятиями, такими как «эмоции», «виды эмоций», «эмоциональный интеллект», а также освоение техник управления эмоциональным состоянием и развитие эмоционального интеллекта.

Задачи мероприятия:

1.       Познакомить участников с понятием «эмоции», «чувства», «эмоциональный интеллект», «эмоциональное состояние».

2.       Научить идентифицировать собственные эмоции и определять причины их возникновения.

3.       Опробовать на практике техники управления эмоциями.

Кроме того, была проведена встреча с обучающимися 1 курса по специальности «Стоматология», группа 124, в НАО «Медицинский университет Астана» по адресу проспект Сарыарка 33.

Цель встречи: ознакомление студентов с работой психологической службы и проведение тренинга, направленного на сплочение коллектива. Участники обсудили вопросы адаптации к новым учебным условиям и к обучению по выбранной специальности. Также обсуждались перспективы личностного и профессионального развития, и студенты получили поддержку в этих направлениях.

На тренингах обучающиеся активно делились ценными сведениями о своем опыте. Они рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются во взаимодействии с группой и освоении новых дисциплин. Участники также поделились ситуациями, когда сталкивались с негативными эмоциями, и обсудили, какие стратегии используют для их преодоления. Обсуждение личного опыта способствовало созданию более доверительной атмосферы и помогло каждому осознать важность управления эмоциями в повседневной жизни.

Старший методист – психолог Центра по социальной и воспитательной работе Сарбасова К.Қ.